Перейти к содержанию

Представители Амурской области намерены дальше обмениваться опытом с Усть-Алданским улусом.

Представители Амурской области намерены дальше обмениваться опытом с Усть-Алданским улусом
👍
Глава Ивановского района Амурской области Владимир Кондратьев посетил с рабочим визитом Усть-Алданский, с которым было ранее подписано соглашение о сотрудничестве. Гости осмотрели образовательные учреждения, сельскохозяйственный кооператив и обсудили дальнейшие планы по обмену опытом.

В рамках официальной встречи главы районов Алексей Федотов и Владимир Кондратьев обсудили дальнейшие планы о сотрудничестве, соглашение которого было подписано в прошлом году.

«В рамках соглашения мы планируем сотрудничество по многим сферам, у нас с Ивановским районом много общего, мы схожи по численности населения, структурной организацией. Основным приоритетом может стать и сельское хозяйство, к примеру, по поставке нам сена. Недавно к ним выезжали волейболисты нашего улуса, приняли участие на соревновании. У наших друзей интерес обмена опытом по культурным, спортивным, образовательным сферам. Думаю, сотрудничество будет взаимовыгодным для наших районов», — прокомментировал глава Усть-Алданского улуса Алексей Федотов.

Гостей на Усть-Алданской земле встретили по национальным традициям на местности Хараҕа төрдө. Алексей Федотов рассказал историю о том, как с этого места провожали солдат на Великую Отечественную войну.

Добавить комментарий